Circular 02/2015 – Clasificación 2014 y Categorías CECLUB 2015


A TODAS LAS FEDERACIONES AUTONOMICAS

Descargar en PDF

Ref.: CLASIFICACIONES 2014 Y CATEGORIAS CECLUB 2015

Mediante la presente circular se comunica la composición de las categorías para el CECLUB 2015, en División de Honor, Primera División y clasificados para la Segunda División así como los números de orden para la posible sustitución de vacantes.

1.- Clasificación Final División de Honor 2014

 

EQUIPO

MERIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

SESTAO NATURGAS ENERGIA

CLUB MAGIC EXTREMADURA

C. A. SOLVAY

GROS XAKE TALDEA

ESCOLA D’ESCACS DE BARCELONA

EQUIGOMA – CASA SOCIAL CATOLICA

C. E. BARBERÀ

 

2.- Clasificación Final Primera División 2014

 

EQUIPO

C. A. COLLADO VILLALBA

VTI ATOCHA

C. A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES

C.A. STADIUM CASABLANCA

C.A. UNIVERSIDAD DE VIGO

C.A. EVA – MANISES

C.A. SOLVAY – B

OROMANA – SCHNEIDER ELECTRIC

C.A. UNIVERSIDAD DE OVIEDO

C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO

 

3.- Clasificación Final Segunda División 2014

 

EQUIPO

FA

C. A. JAIME CASAS

ARA

C.A. ALEKHINE-ESPARTINAS

AND

C. A. 64 VILLALBA

MAD

C. X. FONTECARMOA

GAL

 

 

4.- Composición de la División de Honor 2015

ORDEN

EQUIPO

1

MERIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

2

SESTAO NATURGAS ENERGIA

3

CLUB MAGIC EXTREMADURA

4

C. A. SOLVAY

5

GROS XAKE TALDEA

6

ESCOLA D’ESCACS DE BARCELONA

7

C. A. COLLADO VILLALBA

8

VTI ATOCHA

 

 

5.- Composición de la Primera División 2015

Equipos clasificados para Primera División 2015, ordenados según clasificación 2014 a los efectos de sustitución de vacantes en División de Honor.

ORDEN

EQUIPO

1

EQUIGOMA – CASA SOCIAL CATOLICA

2

C. E. BARBERÀ

3

C. A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES

4

C.A. STADIUM CASABLANCA

5

C.A. UNIVERSIDAD DE VIGO

6

C.A. EVA – MANISES

7

C. A. JAIME CASAS

8

C.A. ALEKHINE-ESPARTINAS

 

7.- Segunda División 2015

Equipos clasificados para Segunda División 2015, ordenados según clasificación 2014 a los efectos de sustitución de vacantes en Primera División.

ORDEN

EQUIPO

FA

1

C.A. SOLVAY – B

CNT

2

OROMANA – SCHNEIDER ELECTRIC

AND

3

C.A. UNIVERSIDAD DE OVIEDO

AST

4

C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO

GAL

5

C. A. 64 VILLALBA

MAD

6

C. X. FONTECARMOA

GAL

 

.En Madrid, a 12 de enero de 2015

Ramón Padullés Argerich

Secretario General

Federación Española de Ajedrez
Coslada, 10 – 4º interior – 28028 Madrid
Tlf.: 913552159
e-mail: ajedrez@feda.org
Aviso legalPolítica de Privacidad – Mapa

Diseñado por Raúl Martínez

X