Calendario FEDA

julio, 2021

19may(may 19)1:00 am10jul(jul 10)1:00 amII Iberoamericano Online(mayo 19) 1:00 am - (julio 10) 1:00 am Chess24

28junTodo el día03julC.E. Individual Sub 10(Todo el día) Salobreña, Granada

03julTodo el día04C.E. Individual Sub 10 Ajedrez Rápido(Todo el día) Salobreña, Granada

05julTodo el día10C.E. Individual Sub 12(Todo el día) Salobreña, Granada

10julTodo el día11C.E. Parejas Mixtas(Todo el día) Benasque, Huesca

10julTodo el día11C.E. Individual Sub 12 Ajedrez Rápido(Todo el día) Salobreña, Granada

10julTodo el día03agoCopa del Mundo Individual Femenina(Todo el día) Sochi, Rusia

10julTodo el día06agoCopa del Mundo Individual Absoluta(Todo el día) Sochi, Rusia

12julTodo el día17agoC.E. Individual Sub 14(Todo el día) Salobreña, Granada

17julTodo el día18C.E. Individual Sub 14 Ajedrez Rápido(Todo el día) Salobreña, Granada

19julTodo el día24C.E. Individual Sub 16(Todo el día) Salobreña, Granada

24julTodo el día25C.E. Individual Sub 16 Ajedrez Rápido(Todo el día) Salobreña, Granada

26julTodo el día31C.E. Individual Sub 18(Todo el día) Salobreña, Granada

31julTodo el día01agoC.E. Individual Sub 18 Ajedrez Rápido(Todo el día) Salobreña, Granada

Leer más

Calendario FEDA

 Calendario Internacional 2013

EU Individual Absoluto

04/05/2013

17/05/2013

Legnica

Polonia

IB Cto. Iberoamericano Individual

A determinar

EU Individual Abs. Femenino

22/07/2013

04/08/2013

Belgrado

Serbia

MN Copa del Mundo Individual

10/08/2013

05/09/2013

Tromso

Noruega

EU Jóvenes de Sub 8 a Sub 18

28/09/2013

09/10/2013

Budva

Montenegro

EU Copa de Europa de Clubs

19/10/2013

27/10/2013

Rodas

Grecia

EU Europeo de Selecciones

07/11/2013

18/11/2013

Varsovia

Polonia

 

Calendario Estatal 2013

CE Selecciones Autonómicas S14

26/06/2013

29/06/2013

Padrón

Galicia

CE Sub 8

28/06/2013

30/06/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 10

01/07/2013

06/07/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 10 Ajedrez Rápido

06/07/2013

07/07/2013

Salobreña

Andalucía

CE Sub 12

08/07/2013

13/07/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 12 Ajedrez Rápido

13/07/2013

14/07/2013

Salobreña

Andalucía

CE Sub 14

15/07/2013

20/07/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 14 Ajedrez Rápido

20/07/2013

21/07/2013

Salobreña

Andalucía

CE Sub 16

22/07/2013

27/07/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 16 Ajedrez Rápido

27/07/2013

28/07/2013

Salobreña

Andalucía

CE Sub 18

29/07/2013

04/08/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 18 Ajedrez Rápido

04/08/2013

05/08/2013

Salobreña

Andalucía

CE Equipos Segunda División

07/08/2013

11/08/2013

Ciudad Real

Castilla la Mancha

CE Femenino (Internacional, 9 rondas)

19/08/2013

25/08/2013

Linares

Andalucía 

CE Equipos Primera División

19/08/2013

25/08/2013

Linares

Andalucía

CE Ajedrez Rápido (Internacional)

26/08/2013

27/08/2013

Linares

Andalucía

CE Absoluto

29/08/2013

06/09/2013

Linares

Andalucía

CE Equipos Div. De Honor

08/09/2013

14/09/2013

Linares

Andalucía

CE Veteranos (Internacional, 9 rondas)

05/10/2013

13/10/2013

Alicante

Cdad. Valenciana

CE Equipos de Club Sub 16

05/12/2013

08/12/2013

A determinar

Leer más

Federación Española de Ajedrez
Coslada, 10 – 4º interior – 28028 Madrid
Tlf.: 913552159
e-mail: ajedrez@feda.org
Aviso legalPolítica de Privacidad – Mapa

Diseñado por Raúl Martínez

X